«Изменим мир к лучшему!»

21 Июль 2011 681
Фото с сайта www.timer.od.ua
Фото с сайта www.timer.od.ua

Вчера в Международном детском центре «Артек» (Большая Ялта) открылся X Международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!».

Как сообщили нашей газете в пресс-службе «Артека», на фестиваль приехали юные посланцы из 55 стран мира, в том числе из Ирака, Кении, Мали, Мозамбика и Южно-Африканской Республики. В рамках фестиваля юные общественники, парламентарии и журналисты традиционно соберутся на сессию Генеральной Ассамблеи Международной организации «Всемирная детская Лига Наций», на которой обсудят реализацию прав и возможностей детей в странах мира, проблемы экологической безопасности, толерантности как основы для изменения мира к лучшему.
В программу фестиваля также включены культурная программа «Планета талантов» и проведение дней стран-участниц, на которых дети познакомятся с культурой государств мира.
Поучаствовать в фестивале дети пригласили второго президента Украины Леонида Кучму, почётного члена Всемирной детской Лиги Наций, премьер-министра Украины Николая Азарова, членов Комитета ООН по правам ребёнка.