Найти себя

16 Июль 2011 585

В наше сложное время трудно определиться с профессией молодым людям с ограниченными возможностями. Помочь выпускникам в этом решил Крымский университет культуры, искусств и туризма.

И делает это вполне конкретно, открыв на факультете социокультурной деятельности новые специализации: системный администратор-библиотековед и библиотековед, менеджер библиотечно-информационных технологий и систем. Они дают возможность освоить современные компьютерные технологии и в дальнейшем работать как в библиотечной системе, в сферах автоматизации библиотек, так и в других информационных учреждениях. О перспективах этого образования свидетельствует то, что университет ведёт переговоры с Международной ассоциацией пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий о возможности создания на базе КУКИиТ учебного центра по обучению и работе в программе «ИРБИС», а также лабораторий библиотечно-информационных технологий.
Крымский университет культуры - государственный вуз, поэтому абитуриенты этой категории будут приниматься на бюджетные места.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.