Мастер-классы алуштинцев

16 Июль 2011 600

По приглашению международного фестиваля «Юные таланты» наши земляки художники из Алушты Александр Марьяхин и Татьяна Прикота приняли участие в международной конференции по музейной педагогике «Детское творчество в музее» и в работе жюри международного конкурса пленэрного рисунка «Золотой мольберт».

Вместе с ними во Львове побывали ученицы Татьяны Яковлевны, учащиеся четвёртого класса Алуштинской детской художественной школы Анна Глушкова и Алёна Посмитная.
Участники «Золотого мольберта» получили от крымчан наглядный урок по живописи прямо на площади, который назывался «Городской мотив». Александр и Татьяна провели мастер-класс по керамике «Львовские окна».
Юные алуштинцы выполнили эскиз панорамной композиции «Львовские впечатления» и вместе с участниками Львовской школы народных искусств сделали роспись, участвовали в мастер-классах по живописи, учились делать писанки, куклы-мотанки и игрушки из рогозы. Творческие работы, сделанные на пленэре во Львове, они представили на конкурсе рисунков, который подведёт итоги работы фестиваля.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.