В Крыму начали проверку водного транспорта в связи с крушением теплохода «Булгария» в России, – Черевков

14 Июль 2011 398

В Крыму начали проверку технического состояния водного транспорта после катастрофы теплохода «Булгария» в Куйбышевском водохранилище на территории России.

Об этом журналистам сообщил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков в Симферополе 13 июля.
В частности, Николай Черевков сообщил, что после крушения теплохода «Булгария» в Крыму были даны указания начальникам портов и начальникам инспекции судоходного надзора провести проверки и до 19 июля доложить о состоянии водного транспорта автономии.
«Мы принимаем очень жесткие меры, для того чтобы, не дай Бог, не случилась какая-нибудь трагедия», – сказал Николай Черевков.
Глава Рескома отметил, что сегодня в Крыму курсирует 15 теплоходов.

Напомним, 10 июля двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году, затонул во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. Всего на борту было 205 человек. По официальным данным, жертвами трагедии стали 102 человека.

КИА