Комиссия Совмина проверила коммунальные пляжи Евпатории. Все оказались бесплатными

14 Июль 2011 398

Комиссия по вопросам организации пляжного отдыха в Крыму проверила коммунальные пляжи Евпатории на предмет беспрепятственного доступа к ним.

Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Курортно-информационном центре АРК.
Как отметили в центре, в ходе проверки комиссия во главе с заместителем Председателя Совета министров – министром курортов и туризма Крыма Георгием Псаревым также проверила городские пляжи на соблюдение правил устройства, оборудования и использования пляжных зон в АРК, наличия информационных щитов, прочего.
По информации заместителя министра курортов и туризма Игоря Котляра, ни на одном из шести коммунальных пляжей Евпатории плата за вход не взималась, тогда как в прошлом году эти пляжи были платными.
«Сегодня здесь выполняется постановление крымского правительства о правилах использования пляжных территорий», – сказал замминистра.
И подчеркнул, что комиссия намерена привести местные пляжи, переданные в аренду субъектам предпринимательской деятельности, в соответствие с утвержденной классификацией таких объектов.
«Мы будем работать над тем, чтобы эти пляжи правильно классифицировать, потому что так называемых арендованных пляжей быть не должно. Должны быть пляжи общего пользования, которые переданы в аренду субъектам предпринимательской деятельности, и вход на них должен быть бесплатным», – сказал Игорь Котляр.

КИА