Стали известны подробности ДТП при участии Радзинского

12 Июль 2011 573

В полиции сомневаются в объяснениях Радзинского о смертельном ДТП: дорога не была мокрой, а водитель набрал высокую скорость на крутом спуске.

Пресса выяснила ряд подробностей трагического ДТП в Подмосковье при участии известного писателя и журналиста Эдварда Радзинского. Напомним, в ходе аварии погибла молодая девушка.

Автомобиль Volvo Радзинского протаранил Nissan X-Trail. В этой машине были двое - 25-летний Кирилл Чопоров и 24-летняя Мария Куликова. Сам Радзинский объяснял, что его "джип занесло на скользкой дороге".

 

ИЗВЕСТНЫЙ ЖУРНАЛИСТ ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ ПОПАЛ В ДТП: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

По некоторым данным, пишут СМИ, авария произошла вовсе не на мокрой дороге и столкновение на встречной полосе спровоцировали совсем другие факторы.

Один из автомобилистов за несколько минут до аварии обратил внимание на Volvo Радзинского: "Он ехал так, будто собирается меня обгонять, но этого не происходило".

"Скорость машины Радзинского составляла около 100 км/ч", - сообщила мать потерпевшего в столкновении водителя Наталья Михайловна с его слов. Полиции водитель Nissan 'а объяснил, что ехал со скоростью 60 км/ч и пытался избежать столкновения, но на узкой дороге не было места для маневра.

Автомобили столкнулись правыми сторонами. Вероятно, хозяин Nissan X-Trail хотел уйти в сторону, но повернул не направо, а влево. Nissan от удара опрокинулся на правую сторону и фактически развалился пополам. Тяжело раненную девушку зажало в салоне.

Оба водителя пытались оказать Марии первую медицинскую помощь, но она умерла у мужчин на руках.

Эдвард Радзинский получил сотрясение мозга, а молодой водитель - сильный ушиб грудной клетки.

"По данным предварительного расследования, Эдвард Радзинский выехал на встречную полосу", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

ТСН