В результате пожара погибли 16 пенсионеров

11 Июль 2011 508

В Ровенской области Украины в селе Белое Дубровицкого района в одноэтажном здании для пожилых людей центра социального обслуживания, площадью 800 квадратных метров произошёл пожар в результате которого погибло 16 человек, 11 были спасены.

По словам вице-премьера - министра социальной политики Украины Сергея Тигипко, возглавившего правительственную комиссию по расследованию причин пожара, трагедия произошла из-за человеческого фактора.

В связи с этим, глава Ровенской облгосадминистрации Василий Берташ подписал распоряжение об объявлении 11-12 июля днями траура.

По факту пожара возбуждено уголовное дело. Также, Кабинет министров страны выделил семь миллионов гривен на ликвидацию последствий пожара.

В свою очередь первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев дал поручение до 25 июля 2011 года принять исчерпывающие меры по соблюдению требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил на объектах массового пребывания людей, в частности в учреждениях социального обслуживания населения во всех областях Украины.