В гонках на выживание умер тракторист

5 Июль 2011 763

В Крыму на 1-ом Кубку Крыма по экстремальному автокроссу «Дерби Прохват», который прошел под патронатом Совета министров автономии в Симферопольском районе, умер один из участников шоу — тракторист.

Об этом Порталу Крымских Новостей сообщил очевидец, передает сайт «Крым.Комментарии».
 
В заезде тракторов участвовали всего два гонщика — от экстрим-клуба «БОМБА» и от предприятия «Крымтеплица». После окончания заезда водитель трактора «Крымтеплица» вышел из салона с отекшим лицом, после чего ему стало плохо. Мужчине вызвали «скорую», медики пытались оказать ему помощь, однако он умер в «скорой». По словам очевидца, предположительно причиной плохого самочувствия водителя стал сильный удар о руль, так как трактор не был приспособлен для экстремальных гонок.
 
В свою очередь администратор гонок Игорь Дроган сообщил, что мужчине был 61 год и, по словам врачей, мужчина умер от того, что у него оторвался тромб. При этом он заверил, что тракторист не получал никаких травм во время заезда. «Он приехал, никаких ударов не было, вернулся с трассы, постоял, пообщался с родственниками и ему стало плохо», - рассказал Дроган.