Аэропорт «Симферополь» создаст авиакомпанию

2 Июль 2011 752

Международный аэропорт «Симферополь» планирует создание собственной авиакомпании. Новое здание аэропорта в проекте напоминает осьминога и будет «притягивать» своими щупальцами туристов со всего мира.

По словам председателя Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николая Черевкова, решение о создании собственной авиакомпании было принято в связи с тем, что на некоторых рейсах часто происходят задержки из-за проблем с таможенными службами. Что касается обновления здания аэропорта, то после реконструкции он предстанет перед туристами в виде осьминога и раковины. Кстати, президент Украины Виктор Янукович уже одобрил внешний вид нового аэропорта.

Как отметил Николай Черевков, приняты решения по закупке современной техники за счёт средств компании, лизинговых структур, а также за счёт других источников.

Проект реконструкции аэропорта создан в мае 2009 года. На его реализацию понадобится от двух до трёх лет и более 300 миллионов гривен. Вложения могут окупиться через десять лет. Точную дату начала строительства в Совете министров Автономной Республики Крым пока не называют, но предполагают, что похвала Януковича ускорит этот процесс.