Школьников из Севастополя наказали за сорванный урок и видео в Интернете

20 Июнь 2011 427

В Севастополе суд привлек к административной ответственности родителей школьников, которые в конце учебного года сорвали урок, провели видеосъемку своих действий в классе и разместили в сети Интернет.

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, в милицию обратилась директор одной из школ, она рассказала об инциденте с участием учеников 9 класса. Семеро школьников решили сорвать урок химии, принесли в класс гитару, и когда вошел учитель начали распевать матерные частушки, несколько девочек начали танцевать, один из учеников закурил сигарету. Все это снималось на камеру мобильного телефона.

Проверка показала, что все участники происшествия живут в благополучных семьях, их родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Кроме этого, 16-летние подростки самостоятельно понесут наказание по фактам мелкого хулиганства и курения в общественных местах. В отношении них суд вынес решение, одному из ребят назначен штраф, двое получили предупреждение.

"Е-Крым"