Таланты встречаются вновь

19 Июнь 2011 753

С 16 по 21 июня в Ялте проходит пятый международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества, организованный ДООО «Яскрава країна» при поддержке городского Совета, Министерства культуры и искусств Крыма и Министерства образования и науки, молодёжи и спорта Украины.

В творческой встрече участвуют хореографические и вокальные коллективы, солисты из разных регионов Украины и России. Они соревнуются в возрастных группах от шести до двадцати пяти лет. Вокальное жюри возглавляет народная артистка Украины, солистка Одесской филармонии, доцент Одесской музыкальной академии Лариса Стадниченко, хореографическое - народный артист Украины, профессор, заведующий кафедрой хореографических дисциплин Кировоградского педагогического университета им. В. Винниченко Анатолий Коротков.

Церемония открытия фестиваля и концерт состоялись на площади перед памятником Ленину, парадное костюмированное шествие участников - на Центральной набережной Ялты.

Благотворительные концерты участников фестиваля для гостей, жителей и отдыхающих состоятся на набережной и в санаториях «Repario Modern» (ранее пансионат «Прибрежный»), «Мисхор».

20 июня в 18.00 - гала-концерт и награждение победителей на набережной Ялты возле памятника Ленину. Лучший хореографический коллектив и вокальный исполнитель получает гран-при фестиваля, отличившиеся - дипломы, призы и памятные подарки от оргкомитета, спонсоров и партнёров фестиваля.

Перед участниками и зрителями выступили известные украинские коллективы: группа «Артур БОССО и его Леди» и народный хореографический ансамбль «Пролисок».

Людмила МИЛИНА.