В Симферополе прошел турнир по баскетболу среди молодежи микрорайона Залесская

15 Июнь 2011 506

11–12 июня на спортивной площадке стадиона симферопольской школы № 4 состоялся турнир по баскетболу среди жителей микрорайона Залесская

Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В управлении рассказали, что мероприятие было организовано Крымским республиканским центром «Спорт для всех» согласно плану работы на июнь 2011 года и в соответствии с проектом программы взаимодействия Совмина со студенчеством автономии, разработанным по личной инициативе главы крымского правительства Василия Джарты.
По информации управления, в турнире приняли участие 6 команд, которые после жеребьевки были разбиты на две подгруппы. По итогам соревнований победители были награждены дипломами и спортивной литературой.
В управлении сообщили, что, комментируя итоги турнира, министр образования и науки, молодежи и спорта автономии Виталина Дзоз подчеркнула, что такие мероприятия необходимы. Поэтому в указанном проекте программы четко прописана пошаговая стратегия пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. «Для современного молодого человека необходим стимул, толчок, он должен самостоятельно прийти к мысли о том, что только от его личной позиции зависит его же здоровье и физическая форма», – отметила министр.