Крымская спецкомиссия проверила готовность пляжей Керчи к приему курортников

9 Июнь 2011 614

Сегодня комиссия по вопросам организации пляжного отдыха в Крыму обследовала пляжи Керчи.

Об этом Крымскому информационному агентству сообщил Курортно-информационный центр АРК.

В центре напомнили, что в состав комиссии входят сотрудники Главного управления МЧС Украины в АРК, Крымской санитарно-эпидемиологической станции, экологи, сотрудники земельной инспекции и других профильных служб. При этом возглавляет комиссию заместитель Председателя Совета министров – министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев.
В частности, по информации центра, в Керчи было обследовало 4 местных пляжа, в том числе проверена готовность городского общественного пляжа.
В центре отметили, что, по словам первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, на благоустройство указанной территории планируется привлечь порядка 2 млн грн. «В Керчи создан общественный пляж. Коммунальное предприятие привлекло на договорных условиях инвестора, который готов вложить в обустройство этой территории около 2 миллионов гривен и эти вложения уже можно увидеть», – рассказал первый замминистра.
Так, по его данным, на территории пляжа установлены душевые кабины, детский игровой комплекс, волейбольные площадки, беседки, шезлонги, оборудованы дорожки, просеян песок, располагаются 4 кафе и т. д.
При этом Александр Лиев подчеркнул, что вход на пляж будет бесплатным, несмотря на то что он огорожен. «Инвесторы будут зарабатывать не на воздухе и море, а на услугах, которые будут здесь оказываться, включая организацию развлекательных программ. Фактически этот пляж может стать центром летнего отдыха для керчан и гостей города», – сказал первый замминистра.
И добавил, что в настоящее время завершаются подготовительные работы, оформление паспорта пляжа и в ближайшие дни он будет готов к приему отдыхающих.

КИА