Установят границы территорий и объектов природно-заповедного фонда АРК

6 Июнь 2011 530

По итогам рабочей поездки в Крым Президент Украины Виктор Янукович поручил в течение 2011-2012 годов установить границы территорий и объектов природно-заповедного фонда автономии. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В управлении добавили, что также в указанный срок эти территории должны быть оформлены соответствующими знаками и информационными материалами. Кроме того, поручено нанести границы этих территорий и объектов на соответствующие планово-картографические материалы, а также изготовить и выдать учреждениям природно-заповедного фонда документы, удостоверяющие право на переданные им земельные участки.

 В управлении отметили, что до 1 октября 2011 года необходимо подготовить и внести предложения по расширению территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

 

 СПРАВКА. Ялтинский горно-лесной природный заповедник организован в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 20 февраля 1973 года. Территория объекта входит в состав природно-заповедного фонда Крыма и Украины. Площадь – 14 523 га.

 В состав заповедника входит 4 лесничества – Оползневое, Гурзуфское, Ливадийское и Алупкинское.