Преступники избили приехавшего в Крым россиянина-пенсионера и угнали его машину

6 Июнь 2011 551

В Симферополе милиция задержала двух злоумышленников, которые избили пожилого гражданина России и угнали у него автомобиль.

По данным пресс-службы Управления ГАИ в Крыму, 76-летний россиянин приехал с семьей в Ялту. Вчера вечером он ремонтировал свой автомобиль «Фольксваген Поло» в одном из гаражей, к россиянину подошел неизвестный, ударил по лицу, перетащил на пассажирское сиденье, сам сел за руль и уехал в Симферополь, нанося старику удары по дороге. Перед въездом в Симферополь преступник выбросил потерпевшего на дорогу и уехал. Случайный прохожий, увидев избитого пенсионера, вызвал милицию и скорую помощь. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

На раскрытие преступления был ориентирован весь личный состав крымской милиции. Экипаж ГАИ получил информацию о том, что угнанную машину видели в районе Петровской балки и вышел на двух преступников. Увидев сотрудников ГАИ, двое неизвестных, находившихся возле разыскиваемого автомобиля, пытались бежать, на окрики не реагировали, при задержании пытались вырваться и нанести удары работникам ГАИ. После того, как задержанные были переданы приехавшей на место оперативно-следственной группе, они неоднократно пытались оказывать сопротивление. Один из задержанных, как выяснилось, судим по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе за убийство по неосторожности.