Янукович открыл Ялтинский роддом

3 Июнь 2011 736

Президент Украины Виктор Янукович открыл реконструированный Ялтинский городской роддом, передает сайт «Крым.Комментарии».

"Это радостное событие для будущих мам, для нынешних родителей, так как мы все знаем как важно, чтобы наши дети и внуки рождались в современных больницах", - отметил президент. 
По его словам, в этом и в следующем году планируется выделять по 5 млн из резервного фонда, «чтобы довести эту клинику до соответствующего уровня". 
Ялтинский роддом был построена в 1967 году, капитальный ремонт в котором не проводился более 40 лет. С июля 2010 года в здание начался капитальный ремонт. общая сумма финансирования которых составила 20 млн грн.: 10,2 млн гривен - целевые субвенции из государственного бюджета, 9,8 млн грн. - из местного бюджета. 
В результате проведенных работ заменены все внутренние сети - электроснабжение, канализация, водоснабжение и отопление. Также установлены новые оконные и дверные блоки, пожарная сигнализация, утепленный фасад здания главного корпуса. Нововведением роддома есть кровать-трансформер для приема родов с CD-плеером и акустической системой. 
Также Президент Украины Виктор Янукович подарил Ялтинскому роддому современный аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных.