Скорбь - движению помеха

18 Май 2011 695

Сегодня в Симферополе пройдут основные траурные мероприятия, посвящённые 67-й годовщине депортации из Крыма крымских татар, армян, болгар, греков и немцев, в связи с чем проезд по некоторым улицам и площадям столицы будет ограничен.

Так, с 10.30 до 12 часов будут формироваться колонны, траурные молебны и митинги пройдут в нескольких районах столицы: у памятного знака в сквере у железнодорожного вокзала, мемориала в парке «Салгирка», в районе автостанции «Западная», а также на проспекте Победы и на улице Маршала Жукова. С 12 до 13 часов состоится шествие, после которого как минимум до трёх часов дня на площади им. Ленина будет проходить всекрымский траурный митинг.

Что касается проезда общественного и частного транспорта, то его движение будет ограничено по трём центральным улицам Симферополя. Как нам сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма, с 9 до 16 часов дня возможно ограничение движения по проспекту им. Кирова, улицам Севастопольской и Пролетарской.

Всего в траурных мероприятиях запланировано участие около 20 тысяч человек из 32 населённых пунктов полуострова. Порядок в столице автономии будут обеспечивать 1769 сотрудников милиции и 300 военнослужащих Внутренних войск.

Никита ВАЛЕНТИНОВ.