Цирк в Пионерском парке

17 Май 2011 852

Вполне возможно, что именно это место выберут под строительство стационарного цирка в Ялте. Пока приходится довольствоваться гастролями цирка-шапито.

Как отметил на проведённой к новому сезону пресс-конференции директор ялтинского цирка Игорь Кирилюк, городские власти не против выделить землю под строительство в подходящем месте.

А пока любителям этого вида искусства предлагают программы, формировать которые помогает главный администратор киевского цирка «Гранд» Дмитрий Роатэ.

- С прошлой осени искали площадку для размещения цирка, - отметил Игорь Кирилюк. - Пришли к соглашению с администрацией фирмы «Галактика», арендующей Пионерский парк. Осенью фирма начнёт строительство ледового катка, поэтому размещение шапито целесообразно именно на этом месте.

В мае в парке разместится цирк-шапито. Организаторы обещают: если их ожидания оправдаются, летом Ялту посетит ледовое цирковое шоу.

Цирк-шапито способен вместить до 400 зрителей, которым предложат совершенно новый цирк с новейшим оборудованием. Созданный совсем недавно цирк на льду несколько крупнее. Он готовится к гастролям в Ивано-Франковске. Вторым городом, который увидит захватывающее шоу, может стать Ялта.

Людмила МИЛИНА.