В Евпатории пьяные подростки избили милиционера, вмешавшегося в драку

11 Май 2011 506

Милиционер Евпаторийского горотдела милиции пострадал при попытке остановить драку между двумя конфликтующими группами молодых людей, отмечавших Первомай. При попытке милиционера зафиксировать правонарушение нетрезвые парни повалили его на землю, избили и отобрали мобильный телефон. Об этом сообщил Отдел связей с общественностью крымского главка МВД.

По данным ОСО, около полудня 1 мая шестеро юношей в возрасте от 20 до 25 лет в сопровождении пяти девушек отдыхали на природе в районе Лимановки в поселке Заозерное. После 7 вечера компания отправилась домой в Евпаторию на заранее заказанном микроавтобусе.

«По словам участников происшествия, когда «Газель» остановилась около магазина «Фреш» на улице Интернациональной и ребята начали выходить из микроавтобуса, между ними и четырьмя парнями, которые стояли на остановке, возник конфликт, который молниеносно перерос в кулачный бой. Численный перевес был на стороне «отдыхающих» и уже через пару минут на глазах у окружающих массовая драка стала больше похожа на избиение», – пишет ОСО.

Согласно сообщению, находившийся неподалеку, 27-летний сотрудник милиции, одетый в гражданскую одежду, попытался пресечь правонарушение, однако толпа ответила лишь нецензурной бранью. Сообщив о происходящем в дежурную часть, милиционер для установления в дальнейшем личностей начал фотографировать на мобильный телефон номер «Газели» и самих участников. К этому времени конфликт практически исчерпал себя, так как одна из сторон была «повержена».

«Услышав о скором приезде милиции, «победители» начали поспешно усаживаться в микроавтобус. Увидев, что их снимают, ребята набросились на сотрудника милиции, повалили на асфальт и силой отобрали мобильный телефон и денежные средства. После это скрылись с места происшествия», – передает подробности ОСО.

Однако в течение в течение суток все участники происшествия были установлены и задержаны сотрудниками Евпаторийского горотдела милиции. При проведении следственных действий у них был изъят похищенный мобильный телефон.

Ведется следствие.

"Новый регион"