Приглашает «Джалитон»

2 Май 2011 619

Международный молодёжный джазовый фестиваль будет звучать в Ялте с 4 по 9 мая.

Это совместный творческий проект благотворительного фонда развития искусства имени Василия Соколика, городского отделения Национальной лиги украинских композиторов, музыкального салона «Чёрное море», Ялтинской музыкальной школы им. А. Спендиарова, который поддержали Министерство культуры республики и Ялтинский городской Совет. Почётный президент фестиваля - заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов и фестивалей, знаменитый гитарист и композитор Энвер Измайлов. Почётный председатель - лауреат двенадцати и международных джазовых конкурсов Юрий Ковач.

Можно будет не только насладиться исполнительским мастерством коллективов, но и стать свидетелем их творческого состязания в номинациях: оркестры, хоры и хоровые ансамбли; солисты, ансамбли, композиция. Заявки прислали 32 джазовых коллектива из разных городов Украины и России.

Известные музыканты проведут мастер-классы. Пообщаться с ними можно будет в музыкальном салоне «Чёрное море». Желающие совершат экскурсии по Крыму и прогулку на теплоходе.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.