Фотографы в стиле ню устроят в Крыму «Фотоканикулы 2011»

2 Май 2011 616

На 20-22 мая в Бахчисарайском районе Крыма в поселке Береговое запланировано проведение международного фестиваля фотографии ню «Фотоканикулы 2011».

 «Само название фестиваля «Фотоканикулы» возникло, чтобы донести концепцию фестиваля: «Нет! — рутине, войне и суете». Первый фестиваль такого плана прошел в Чехии, и я в свое время хотел в нем участвовать. Но подумал и понял, чтобы никуда не надо ехать и не оформлять визу, у нас тоже должен быть такой фестиваль, который будет привлекать в Крым фотографов-туристов. Самое главное, что дал фестиваль — это возможность, отдыхая, занимаемся любимым делом [фотографией]», — рассказал агентству е-Крым один из организаторов фестиваля Станислав Дроздовский.

В рамках фестиваля пройдет фотоконкурс «Обнаженные эмоции», где каждый из участников должен будет представить пять своих фотографий в стиле ню. Судейская коллегия конкурса будет оценивать творческий подход фотографов к задаче, уважение традиций, образность, а также знание композиции.

Кроме того, запланированы мастер-классы «Креатив в съемке ню. Работа с водой» и «Креатив в съемке ню. Работа с огнем». Планируется, что в фестивале примут участие фотографы из Крыма, Украины, России, Бельгии, а также из других стран.

«Фестиваль «Фотоканикулы» — это не только приглашение поработать с обнаженной натурой на пленере, но и возможность реализовать свои идеи или перенять опыт у мастеров», — заключил С. Дроздовский.

СПРАВКА: Ню — художественный жанр в скульптуре, живописи, фотографии и кинематографе, изображающий красоту обнаженного человеческого тела.

е-Крым