Представительство АРК в Москве передали в управление Минкурортов Крыма

6 Апрель 2011 477

Представительство АРК в Москве передано в управление Министерства курортов и туризма Крыма.

Такое решение принято на вчерашнем заседании Совета министров автономии, передает пресс-служба Минкурортов.

По информации пресс-службы, в ходе заседания глава крымского правительства Василий Джарты отметил, что необходимость реформирования работы данной структуры назрела давно. По мнению главы Совмина, одним из приоритетных направлений в деятельности представительства должно стать продвижение курортно-рекреационного потенциала автономии.
В пресс-службе отметили, что, в свою очередь, первый заместитель главы Минкурортов Александр Лиев подчеркнул, что реформирование работы представительства позволит эффективно реализовывать один из главных приоритетов в Стратегии экономического и социального развития Крыма – реформирование санаторно-курортного и туристического сектора.
По словам первого замминистра, указанная структура планирует наладить взаимодействие с ведущими российскими туроператорами, региональными властями, а также привлекать к процессу реформирования курортной сферы Крыма российских ученых.
Кроме того, в пресс-службе отметили, что, как напомнил Александр Лиев, в общем турпотоке российские туристы занимают 2-е место после украинских. «Совершенно очевидно, что это для нас приоритетное направление. Тем более, что, по прогнозам ведущих российских туроператоров, в этом курортном сезоне ожидается увеличение турпотока в Крым из России на 50%», – сказал первый замминистра. И добавил: «Мы понимаем, что туристы из России требовательны и избалованы Египтом, Мальдивами и так далее, и предпринимаем все меры, для того чтобы отдых в Крыму был максимально комфортным и востребованным».

Напомним, ранее Представительство АРК в Москве входило в сферу управления Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров АРК.

КИА