Крымских ветеранов пролечат на 400 тыс. грн

6 Апрель 2011 537

На санаторно-курортное лечение ветеранов войны, труда и военной службы из республиканского бюджета планируют направить в этом году 400 тыс. грн.

Соответствующий проект постановления одобрен на заседании крымского правительства, передает сайт «Крым.Комментарии».

Согласно проекту постановления, право на обеспечение бесплатными санаторно-курортными путевками  имеют ветераны войны, труда и военной службы, состоящие на учете в Организации ветеранов АРК. В первом квартале 2011 года путевками в санатории,  входящими в сферу управления Министерства социальной политики АРК обеспечено 357 ветеранов войны.

По информации министра социальной политики Крыма Елены Семичастной, в Крыму  на санаторно-курортном учете в текущем году состоит 2540 ветеранов войны. При этом министр отметила, что число получаемых из Киева путевок значительно меньше.

«В этом году мы уже получили 180 путевок и поэтому наши 110 путевок запланированные  для приобретения за счет бюджета Крыма на сумму  400 тыс. грн – это также поддержка ветеранам», сказала Семичастная.

В свою очередь премьер-министр Крыма Василий Джарты, попросил министерство напрячься и найти возможность для обеспечения ветеранов нужным количеством санаторных путевок.

 В нынешнем году также планируется закупить 33 автомобиля для инвалидов войны, это ровно столько же, как и в прошлом году.