Фонд имущества Крыма составил новый список объектов на продажу

6 Апрель 2011 653

Фонд имущества Крыма составил новый список объектов, входящих в состав имущества АРК, подлежащих приватизации в этом году. В него вошли 26 объектов, которые по своим характеристикам и потенциальным возможностям имеют инвестиционную привлекательность.

Соответствующий проект постановления Верховной Рады Крыма сегодня крымские депутаты утвердили на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией, передает сайт «Крым.Комментарии».

Так, в список приватизации включены 8 объектов в Симферополе, 5 – в Ялте, 3 - в Керчи 2 – в Евпатории, по 1 объекту в Первомайске, Черноморске, Красноперекопске, Саках, Феодосии, Первомайском и Крсногвардейском районах.

Среди выставляемого на продажу имущества - оптово-розничные торговые склады, целостный имущественный комплекс республиканского предприятия «Симферопольский завод фурнитурных изделий» им. Н. Островского, встроенные помещения бывшего медпункта по ул. Беспалова, 154а в Симферополе, расположенного на первом этаже жилого дома, не вошедшие в уставной капитал ОАО «Симферопольский завод строительных материалов», нежилые помещения республиканского предприятия «Киновидеопрокат» в Симферополе и Ялте, евпаторийское и ялтинское отделения по прокату киновидеофильмов этого же республиканского предприятия, нежилые помещения крымского республиканского предприятии «Профилактическая дезинфекция» в Красногвардейском районе и др.

«Я думаю, что по этому списку мы сможем выполнить план по продаже имущества.Там нет развалин. Очень интересные, на мой взгляд, объекты, благодаря которым бюджет получит серьезные финансовые вливания», - отметил председатель комиссии Константин Мальчиков.