Минобраз решил бороться с готами и эмо дворовыми клубами по интересам

5 Апрель 2011 537

Министерство образования и науки Крыма решило побороть негативные тенденции в молодежной среде кружками и клубами по интересам. Расширение сети внешкольных учебных заведений, по убеждению чиновников, поможет организовать неформальные молодежные течения.

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе начальник управления по делам детей Минобразования автономии Сергей Трифонов, перед внешкольными заведениями стоит задача «взять детей с улицы».

По словам чиновника, существующие кружки и спортивные секции посещают в основном одаренные дети, которые не входят в группу риска. Тогда как наибольшую озабоченность просвещенцев вызывают неформальная молодежь.

Представитель минобразования добавил, что внешкольное образование искоренит негативные явления среди неформалов.

По его словам, поскольку летом большинство школьников предоставлены сами себе, минобразования будет открывать лагеря отдыха на базе внешкольных учебных заведений.

«Мы ставим задачу, чтобы наши внешкольные учебные заведения доходили до каждого микрорайона, до каждой улицы, может быть в каждом дворе организован клуб по интересам, секции спортивные», – подытожил Трифонов.

Он уточнил, что из 335 тысяч крымских детей чуть больше четверти занимаются в спортивных секциях и кружках.

"Новый регион"