Между Кучмой и Мельниченко состоялась очная ставка.

4 Апрель 2011 414

Очная ставка между вторым президентом Украины (1994-2005) Леонидом Кучмой и бывшим офицером Госохраны Николаем Мельниченко состоялась в понедельник в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры, передаёт "Интерфакс-Украина".

"Состоялась", - сказал Кучма в понедельник журналистам после допроса в Генпрокуратуре.

Он подчеркнул, что он шел в понедельник на допрос в хорошем настроении, потому что его внуку Роману исполнилось 20 лет. "Хочу сказать, что настроение мне сегодня, по большому счету, не испортили. Потому что я еще раз убедился, что правда на моей стороне", - сказал Кучма.

Между тем, он добавил: "Но комментировать, какая ставка произошла между мной и Мельниченко... я уже об этом неоднократно говорил, а тем более я убедился... что чем меньше говоришь, тем лучше для меня. Так что лучше я промолчу".

По словам Кучмы, на некоторые вопросы Мельниченко он отвечал.

Уголовное дело в отношении Кучмы возбуждено 21 марта 2011 года. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). "Пленки Мельниченко" признаны вещественным доказательством в деле.

Очная ставка переносилась уже четыре раза.

newsru.ua