Феодосийцы не хотят, чтобы их дома перестраивали в пентхаусы

4 Апрель 2011 399

Несмотря на то, что возведение пентхаусов могло бы снять проблему протекающих мягких кровель, феодосийцы, проживающие в многоэтажках, не дают добро на надстройки.

Об этом говорится на официальном портале города, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Отличным путем решения проблемы кровель могли бы стать пентхаусы. Находятся инвесторы, приходят с предложениями о надстройках мансардных этажей. Таких обращений в последнее время было несколько. Мы выбрали один из таких домов, вместе с городским головой провели сход жильцов этого дома на улице Федько. И вначале все они, кроме одной квартиры, согласились. Через несколько дней мы получили письмо – все отказались! Лучше, мол, сами будем ремонтировать крышу», - рассказал заместитель городского головы Феодосии Анатолий Крицкий.

Даже обещания инвесторов взять на себя обязательства по ремонту внутренних домовых систем, фасадов зданий, систем отопления, ремонту подъездов, благоустройству дворов не подкупает местных жителей.

«Причем аргументы жильцов непонятны. Скорее всего, в силу человеческой консервативности, боязни всего нового», - резюмировал зам городского головы.