Совмин поможет выпускникам крымских вузов устроиться на первое рабочее место

1 Апрель 2011 736

Совет министров АРК будет прилагать максимум усилий, чтобы выпускники вузов получили первые рабочие места.

Об этом заявила заместитель главы Совмина – министр экономического развития и торговли Крыма Екатерина Юрченко на заседании Регионального  комитета по экономическим реформам, передает главное управление информационной политики правительства АРК.

«Реализация стратегии (Стратегии экономического и социального развития АРК – КИА) невозможна без квалифицированных специалистов. Поэтому глава крымского правительства Василий Джарты поставил задачу – создать все условия для студентов и сделать так, чтобы каждый выпускник был востребован в той отрасли, образование в которой он получил», – отметила Екатерина Юрченко.
В управлении рассказали, что, как сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз, ведомство проанализировало, каких специалистов готовят в Крыму. После министерствам и рескомам был передан перечень всех выпускников 2011 года. В свою очередь до 7 апреля ведомства должны подготовить информацию о вакансиях на предприятиях и учреждениях автономии.
«Министерство проведет по крымским вузам своеобразный конкурс, на котором будет учитываться и мотивация, и активность, и участие в общественной деятельности каждого кандидата на рабочее место», – рассказала Виталина Дзоз.

Напомним, 1 марта на заседании Совета министров АРК крымский премьер Василий Джарты поручил разработать программу взаимодействия власти со студентами.

КИА