Словаки готовы инвестировать в строительство солнечных электростанций, ВЭС и дорог в Крыму

1 Апрель 2011 867

Словаки готовы инвестировать в строительство электростанций и дорог в Крыму.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в Украине Павол Гамжик на официальной встрече с заместителем Председателя ВР АРК Григорием Иоффе в Симферополе 1 апреля.

В частности, в ходе встречи Григорий Иоффе сообщил, что за годы независимости объем прямых иностранных инвестиций в Крым, по состоянию на начало текущего года, составил 815,6 млн долл. США, в том числе из Словакии поступило 278,9 тыс. долл.
«По этим цифрам видно, что нам есть к чему стремиться, и я надеюсь, совместными усилиями мы сможем их увеличить. Крым нуждается в привлечении иностранного капитала, и мы открыты для реализации новых серьезных проектов в различных сферах бизнеса», – сказал Григорий Иоффе.
И подчеркнул, что власти автономии делают все, чтобы нынешним и потенциальным инвесторам было выгодно и комфортно работать в республике.
В свою очередь Павол Гамжик отметил, что словацкая сторона готова вкладывать инвестиции в развитие нетрадиционной энергетики (солнечных и ветроэлектростанций), а также строительство дорог на территории автономии.
«Я хотел подтвердить на этой встрече намерение продолжать и углублять сотрудничество», – сказал посол.

КИА