Мэр Симферополя пожаловался на мусор и собак послу Словацкой Республики

1 Апрель 2011 467

Симферопольский городской голова Виктор Агеев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в Украине Паволом Гамжиком.

Об этом говорится на городском портале Симферополя, передает сайт «Крым.Комментарии».

Стороны не обошли вниманием мусорную проблему города и конфликт, возникший с предприятием «СИМЭКО», с которым у городского совета Симферополя заключен договор концессии на вывоз, сортировку и утилизацию твердых бытовых отходов и санитарное обслуживание города.

«Посол Словацкой Республики был подробно проинформирован о нарушениях условий контракта и требований украинского законодательства, усматриваемых в действиях словацкого менеджмента этой компании, результатом которых во многом стало ухудшение санитарных условий на улицах города, что вызывает справедливые упреки горожан к органам местного самоуправления», - говорится в сообщении.

«Тем более что город исправно платит предприятию, в котором владеет контрольным пакетом, и за прием мусора на полигон твердых бытовых отходов, - а это около 7 миллионов гривен, - и за отлов бродячих животных, - а это 438 гривен за каждую бездомную собаку», - пожаловался Агеев.

Стороны пришли к выводу, что в ситуации, сложившейся в совместном предприятии «СИМЭКО», необходим совместный комплексный анализ проблем финансово-экономического состояния компании и устраивающий обе стороны план развития.