Украина и Бруней договорились о безвизовом режиме

30 Март 2011 624

Украинцы смогут ездить в Бруней без виз на срок до 30 суток.

Об этом договорился Виктор Янукович во время своего турне по Азии.

Украина и Бруней договорились о взаимной отмене виз для своих граждан. Соответствующее соглашение между правительствами обеих стран было подписано во время визита в Бруней президента Виктора Януковича 30 марта.

Документом предусмотрено право граждан Украины и Брунея находиться на территории, соответственно, каждого из государств без виз сроком до 30 суток, сообщила пресс-служба главы государства.

Кроме того, стороны подписали меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в оборонной и военно-технической сферах.

В документе в частности говорится о таких направлениях взаимодействия, как проведение совместных военных учений, обмен персоналом, сотрудничество в области оборонной промышленности, реформирование Вооруженных сил и т.п. Предусматривается создание постоянно действующего совместного комитета оборонных ведомств двух стран.

Также по итогам государственного визита Януковича было принято совместное заявление Украины и Брунея, в котором отмечается, что между государствами заложены основы для развития и углубления дружественных отношений, а также ряда перспективных сфер сотрудничества, в которых на взаимовыгодной основе могут реализовываться совместные проекты.

Ранее в рамках почти недельного турне по странам Юго-Восточной Азии Янукович посетил Вьетнам и Сингапур.

ТСН