Экс-голову Ливадии отпустили на свободу из зала суда

30 Март 2011 527

Бывший поселковый головы Ливадии (Большая Ялта) Анатолий Мамыкин освобожден из-под стражи в зале Ялтинского городского суда после оглашения приговора по уголовному делу.

Как сообщает «Центр журналистских расследований», свое решение суд обосновал истечением срока исковой давности.

Согласно приговору коллегии Ялтинского суда во главе с судьей Галиной Переверзевой, Мамыкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 367 Уголовного кодекса (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) в части эпизода уголовного дела, которое касалось незаконного выделения по заниженной арендной ставке имущества Ливадийского пляжа. При этом в процессе расследования суд установил, что сроки привлечения Мамыкина к ответственности по данному делу истекли. Тем не менее, суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с экс-головы в пользу Ливадийского поссовета 271 тыс 827 грн.

В то же время, как сообщает корреспондент «Центра», суд не усмотрел состава преступления в действиях головы поссовета Ливадии относительно распоряжения землями Ялтинского горнолесного заповедника, так как у заповедника нет установленных границ.

"Новый регион"