Дело Файнгольда-младшего вернулось на пересмотр

30 Март 2011 799

Резонансное уголовное дело в отношении осужденного условно Виталия Файнгольда, сына экс-депутата Симферополя Иосифа Файнгольда, в начале марта этого года поступило в производство Железнодорожного районного суда Симферополя.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель апелляционного суда Крыма Сергей Лунин, передает сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на «Центр».

«Дело в марте месяце поступило в Железнодорожный суд и распределено судье. Насколько я знаю, там определяются с датой рассмотрения. Дело буквально в течение последних двух-трех недель поступило в производство суда», – сказал Лунин.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», в январе Верховный Суд Украины удовлетворил кассационное представление прокуратуры Крыма и отменил приговор Железнодорожного районного суда Симферополя относительно виновника ДТП, квалифицируя его как мягкий.

Также было отменено и определение Апелляционного суда Крыма, которым приговор оставлен в силе. Кассационной инстанцией дело направлено на новое рассмотрение.

Адвокат потерпевшей стороны Сергей Юрченко заявлял, что дело начнут пересматривать уже в середине февраля.