Минобразования РФ похвалило Табачника за развитие русского языка на Украине

25 Март 2011 596

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник поддерживает все начинания, связанные с развитием русского языка на Украине.

Об этом сегодня, выступая на круглом столе О русском и русскоязычном движении Украины, сказала заместитель директора департамента международного сотрудничества министерства образования и науки РФ Лариса Ефремова.

"С изменением политической ситуации в Украине наши отношения с Министерством образования Украины намного улучшились, если говорить о гуманитарной сфере", - сказала она.

"На сегодняшний момент министр образования Украины поддерживает все начинания, связанные с развитием русского языка, в том числе и в детских садах Украины и в системе школы, и в системе высшего образования", - отметила Ефремова.

По ее словам достигнуты договоренность при содействии российского Проминвестбанка создать частную российскую гимназию в Киеве с русским языком обучения.

Ефремова заявила, что Министерство образование и науки Украины создает учебники для изучения украинского языка гражданами Украины, которые проживают в Российской Федерации. При этом она не уточнила, что именно делается в данном направлении.

 korrespondent.net