И снова аукцион

23 Март 2011 664

Второй крымский аукцион по продаже земельных участков планируется провести 27 апреля.

Как сообщили нашей газете в пресс-службе Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам, на аукционе предполагается продать четыре участка. Первый участок площадью 22,1 гектара расположен за границами населённых пунктов на территории Симеизского поселкового Совета в трёх километрах от моря. Стартовая цена участка - 5,2 миллиона гривен, его целевое назначение - строительство и обслуживание объекта рекреационного назначения.

Второй и третий участки расположены в Армянске. Оба имеют одинаковое целевое назначение: строительство и обслуживание объекта коммерческого назначения.

Стартовая цена одного участка площадью 1 гектар составляет 903,8 тысячи гривен, другого площадью 0,9 га - 813,4 тысячи гривен.

Четвёртый участок площадью 7,7 га расположен в Бахчисарайском районе за границами населённых пунктов Верхореченского сельского Совета. Стартовая цена участка составляет 728,9 тысячи гривен, его целевое назначение - строительство и обслуживание объекта рекреационного назначения.

Исполнитель аукциона - Крымский филиал государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра» - принимает заявки на участие в аукционе с 25 марта по 25 апреля.

Напомним,17 февраля в ходе первого крымского земельного аукциона были проданы два участка в Гурзуфе, общая цена участков превысила 3 миллиона гривен, оба участка были куплены компанией из Киева.

Всего на земельные торги Совет министров АРК планирует выставить участки общей площадью 937 га за границами населённых пунктов Симферопольского, Бахчисарайского, Ленинского, Сакского районов, а также Ялты и Армянска.