В Симферополе установят памятник Гагарину

21 Март 2011 472

В рамках празднования 50-летия полета Юрия Гагарина в космос власти Симферополя планируют установить памятник в крымской столице, передает сайт «Крым.Комментарии».

«На сегодняшний день деньги не выделены на установку памятника. Но есть ряд предложений общественных и молодежных организаций, которые за свои средства хотят установить памятник, я думаю, что мы этот вопрос на исполкоме рассмотрим и вынесем соответствующее решение», - заявил заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков на заседании Организационного комитета по подготовке и празднованию 50-летия первого полета человека в космос.

Кроме того, со стороны членов оргкомитета прозвучало предложение провести конкурс на выполнение работ, что поддержал и глава оргкомитета, вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе. «Резонное замечание. Потому что в последнее время в Симферополе, я не знаю проводились ли конкурсы, но стоят памятники одного того же автора, не хочу называть его фамилию, и они несмотря на то, что там разные деятели запечатлены, они очень похожи на человека, который позирует для этого памятника», - сказал он. 

В свою очередь, зам мэра Симферополя отметил, что «замечание принимается». И пообещал, что горсовет конкурс проведет.  

«Крым.Комментарии»