Севастопольские чиновники будут вести прием граждан в Интернете

21 Март 2011 607

Через месяц в Севастополе заработает электронная приемная чиновников городской администрации и депутатов городского совета.

Тем горожанам, кто не дружит с компьютером, рекомендуют обращаться за помощью к интернет-грамотным  родственникам, пишет «Севастопольская газета».

Разработкой проекта занимается коммунальное предприятие  «Агентство экономического развития Севастополя». По его данным, за 2010 год число абонентов интернета в городе увеличилось на 35,5%. На данный момент в Севастополе имеется почти 30 тысяч точек подключения к сети.

Через электронную приемную  люди смогут обратиться к любому чиновнику с интересующими  вопросами, на которые должны получить ответ в течение трех дней.Выполнение этого условия будет контролировать председатель СГГА Валерий Саратов. По его словам, приемная в интернете будет работать по принципу его блога: чиновник читает вопрос и наговаривает ответ на диктофон, а расшифровку выкладывают в интернет.

По словам председателя, люди, не имеющие доступа к интернету, смогут попросить своих родственников и знакомых задать свой вопрос на сайте.