Продюсер «Крым Мьюзик Фест» предлагает на время перекрыть набережную в Ялте

21 Март 2011 545

Во время проведения международного фестиваля «Крым Мьюзик Фест» в Ялте необходимо перекрыть набережную.

Об этом сообщила генеральный продюсер фестиваля Валентина Басовская в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия в Симферополе 21 марта.

Валентина Басовская отметила, что фестивальной зоной мероприятия должен стать зал коммунального предприятия «Театрально-концертный комплекс «Юбилейный» и набережная города.
«Хотелось бы перекрыть набережную, как это делают вообще. Есть понятие фестивальной зоны, в любом городе, там, где проходят фестивали», – сказала продюсер.
Как она добавила, для того чтобы по этому поводу не было недовольства со стороны отдыхающих и горожан, предлагается вблизи ресторана «Макдональдс» установить сцену и проводить там бесплатные концерты с участием звезд эстрады. При этом обход набережной планируется по ул. Чехова.
В свою очередь первый заместитель Председателя Верховного Совета Крыма Константин Бахарев сообщил журналистам, что проведение подобных фестивалей является знаковым для автономии, так как они работают на курортный имидж Крыма.
«Это будет способствовать популяризации Крыма как курорта, продлению курортного сезона <...>, наполняемости городского и республиканского бюджетов. Потому что на этот фестиваль, без сомнения, приедут десятки тысяч туристов», – сказал Константин Бахарев.
Он также отметил высокий профессиональный уровень организаторов фестиваля и серьезные финансовые гарантии спонсоров мероприятия.

КИА