В Евпатории милиция задержала серийного автомобильного вора

17 Март 2011 597

В Евпатории с начала года было совершено 26 краж из автомобилей, из-за чего сотрудники милиции города провели ряд оперативных мероприятий по установлению и задержанию преступников данного вида.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в АРК,

Так, сотрудниками милиции был задержан ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель, от рук которого пострадало около полутора десятка машин.

Имея шесть судимостей за совершение краж, грабежей и незаконный оборот наркотиков, парень освободился из мест лишения свободы в июле 2010 года. «Работать был не приучен, поэтому все силы бросил на совершенствование своего «криминального мастерства», - отмечают в милиции.

«Иномарки «изобретатель» с криминальным стажем взламывал весьма специфическим способом, который удивил даже опытных оперативников. Для вскрытия авто он разбивал стекло, от удара оно покрывалось «паутиной трещин» и от малейшего надавливания рассыпалось. При этом удар был практически беззвучным и не создавал вибрации. В автомобиле даже не срабатывала сигнализация. С автомобилями отечественного производства у него дела обстояли еще проще. Если в транспортном средстве не была установлена сигнализация, с помощью металлических ножниц замок вскрывался в течение 10-15 секунд», - рассказывают в Главке.