Гриценко не пускают в больницу – адвокат

17 Март 2011 700

У экс-спикера крымского парламента, экс-председателя Ленинской районной государственной администрации Анатолия Гриценко проблемы со здоровьем, при обследовании у него обнаружили болезнь.


Об этом адвокат Гриценко Виктор Овечкин сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент сайта "Крым.Комемнтарии"

«Есть проблемы со здоровьем, обследовала комиссия, нашли у него заболевание, но скажем так в больницу не дают возможности нам его положить. Лечат там его уколами, таблетками, профилактическим лечением», - сказал он.

На уточняющий вопрос журналистов, серьезное ли заболевание, Овечкин ответил: «Нормальное, не будем говорить про заболевание, потому что скажем не юридического, а этического порядка заболевание».

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», экс-председатель Верховного Совета АРК, экс-глава Ленинской районной государственной администрации Крыма, депутат крымского парламента Анатолий Гриценко был задержан 24 января в Симферополе и в настоящее время находится под арестом. Он подозревается в том, что принял незаконное решение, в результате которого из пользования военного совхоза «Азовский» было изъято свыше 4,8 тыс. га земли.


Также на сегодняшней пресс-конференци адвокат Гриценко Алла Кошенко сообщила, что В ближайшее время станет вопрос о продлении срока пребывания экс-спикера крымского парламента, экс-председателя Ленинской районной государственной администрации Анатолия Гриценко в следственном изоляторе до 4 месяцев.

При этом адвокат отметила, что сегодня нет оснований для того, чтобы в дальнейшем содержать Гриценко под стражей.