Сегодня в Симферополе спасатели потушили «пожар» на вокзале и эвакуировали людей

16 Март 2011 707

Сегодня на железнодорожном вокзале Симферополя прошли командно-штабные учения специализированных служб гражданской защиты города.

В ходе первой части мероприятия было проведено тушение «пожара» на крыше объекта, а также эвакуация людей из горящего здания.
После этого заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в АРК Андрей Ватолин сообщил журналистам, что с этой задачей участники мероприятия справились на оценку «хорошо». «Задача выполнена в полном объеме. Кроме этого, мы выполнили дополнительно задачу по эвакуации людей из здания. Личный состав справился на оценку «хорошо», – отметил Андрей Ватолин.
И добавил, что в целом в учениях были задействованы 500 человек из всех служб гражданской защиты города, 28 единиц пожарной техники, 12 единиц спецтехники.
Во второй части учений была отработана ликвидация аварии, которая произошла на железнодорожном транспорте при перевозке опасного химического вещества. По легенде, было разлито 300 кг жидкого хлора. К ликвидации ЧС был привлечен аварийно-спасательный спецотряд МЧС, пожарная цистерна и пожарный поезд.
Кроме того, была проведена химическая разведка местности и установлены границы зон заражения, эвакуация пострадавших и оказание им помощи.

КИА