На строительство терминала в аэропорту "Бельбек" потратят 25 млн долларов

16 Март 2011 589

Компания "Смарт-холдинг" (Киев) намерена инвестировать 25 млн долларов в строительство пассажирского терминала в аэропорту "Бельбек" в Севастополе.


Об этом на презентации курорта Balaklava Green в Севастополе сообщил директор по проектам недвижимости компании Сергей Овчинников, передает сайт «Крым.Комментарии» с ссылкой на «Украинские новости».

По его словам, данный проект планируется реализовать в рамках строительства инфраструктуры по проекту Balaklava Green.

Овчинников уточнил, что компания рассматривает возможность участия в реконструкции аэропорта в рамках государственно-частного партнерства.

Он отметил, что срок реализации проекта составляет 3 года, но не сообщил срок начала реализации.

В то же время председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников сообщил журналистам, что на данный момент полоса аэропорта "Бельбек" находится в управлении Министерства обороны, существующий терминал принадлежит частной компании, а коммунальное предприятие "Аэропорт "Севастополь" владеет большим земельным участком возле аэропорта.

Он отметил, что вопрос развития аэропорта необходимо решать на уровне Кабинета Министров.

Как сообщали СМИ, в декабре 2010 года вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что на 2011 год запланировано проектирование нового пассажирского терминала в аэропорту "Бельбек" площадью 8-10 тыс. кв. м.

В августе 2010 британская Shanti Capital заявила о намерении вложить от 200 млн долларов в реконструкцию аэропорта.

«Бельбек» - международный аэропорт, обслуживающий город Севастополь и другие города Крыма.