Суд вернул государству Первомайскую пищевкусовую фабрику

10 Март 2011 581

Хозяйственный суд Крыма удовлетворил иск прокуратуры автономии о возврате в собственность государства имущества Первомайской пищевкусовой фабрики.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, иск об истребовании и возвращении государству зданий и оборудования, используемых для производства продуктов питания подавался в интересах Верховного Совета автономии, Министерства аграрной политики АРК и Первомайской пищевкусовой фабрики.

Суд истребовал активы фабрики стоимостью 2,8 млн грн от общества с ограниченной ответственностью, которому в свое время было незаконно передано имущество. Без этого имущества фабрика не могла осуществлять производственную деятельность.

Как сообщал «Новый Регион», 13 декабря прокуратура Крыма обратилась в суд с требованием вернуть государству имущество Первомайской пищевкусовой фабрики. Как выяснилось в ходе проверки, здания и оборудование, служившие для производства продуктов питания, в свое время было незаконно передано обществу с ограниченной ответственностью, которое отказалось в добровольном порядке возвращать их.

Первомайская пищевкусовая фабрика Крымского производственного объединения «Продтовары» выпускала различную консервацию, напитки, майонез, экстракты и т.д.

Новый регион