Севастопольский горсовет борется с проектом «Смарт Холдинга» по-японски

10 Март 2011 545

Постоянная экологическая комиссия севастопольского горсовета предлагает внести правку в решение о распределении природоохранного фонда. В частности, в пункт о финансировании технико-экономического обоснования канализационно-очистных сооружений «Южные» депутаты предлагают добавить фразу «с учетом стоков Балаклавского района».

«Тем самым мы по-японски вставляем сюда и Гасфорт, и Федюхины высоты», – пояснил коллегам председатель комиссии Карп Булатов.

Как сообщал «Новый Регион», в этом году в Севастополе развернулась дискуссия по поводу канализования Балаклавы. ЗАО «Смарт Холдинг» готово профинансировать строительство в этом городке очистных сооружений, но настаивает на том, что сброс будет осуществляться в реку Черная, которая впадает в Севастопольскую бухту и снабжает город водой.

Против этого проекта выступает профильная комиссия севастопольского горсовета и Инкерманский городской совет. Они настаивают на том, что стоки Балаклавы должны отводиться на главные очистные сооружения Севастополя «Южные».

Новый регион