Банков, обслуживающих крымских пенсионеров, стало больше

10 Март 2011 588

Согласно решению конкурсной комиссии заключены договора с новыми уполномоченными банками на выплату пенсий и пособий на 2011 год, которые работают с пенсионерами по всему Крыму и по отдельным регионам автономии - ПАО «ТЕРРА Банк», ПАО «Конверсбанк», ПАО «Банк Таврика».

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в АРК.

На сегодняшний день в списке партнеров органов Пенсионного фонда Крыма числится 57 уполномоченных банка. Наибольшее количество пенсионеров обслуживается в ОАО «Государственный ощадный банк Украины», ПАО КБ «Приватбанк», ПАО «Райффазен банк Аваль» и ПАО «УкрСиббанк».

Сегодня через уполномоченные банки получают пенсию 259,5 тыс. человек, через центры почтовой связи - 293,9 тысяч. 

Доставка пенсий и пособий через центры почтовой связи оплачивается по тарифам, установленным Министерством транспорта и связи Украины, за 100 грн: по городу – 0,79 грн, по сельской местности – 1,56 грн.

«При этом выплата пенсий и пособий через банковские учреждения осуществляется для пенсионеров бесплатно (с начала года выплачено пенсий на сумму 644,3 млн грн). Что в свою очередь дало возможность сэкономить денежные средства за доставку пенсий по состоянию на 1 марта более 7,1 млн грн и направить их на повышение размера пенсий и пособий», - отметили в Пенсионном фонде.