К следующему курортному сезону в Евпатории построят дельфинарий на 700 мест

9 Март 2011 529

В Евпатории строят новый дельфинарий, рассчитанный на 700 посадочных мест.

По данным Курортно-информационного центра Крыма, об этом сообщил заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий.

«У нас дельфинарий работает уже не первый год на базе водолечебницы. Это было вынужденное решение — разместить его там. Четыре года назад было принято решение построить новый современный дельфинарий», — рассказал он.

По словам чиновника, земельный участок под строительство дельфинария был выделен в районе Центрального парка. К началу курортного сезона текущего года будут закончены монтажные работы на объекте, далее будут проводить отделочные работы внутри будущего дельфинария. Завершить строительство дельфинария планируется к началу курортного сезона следующего года. Существующий в Евпатории дельфинарий рассчитан на 250 посадочных мест.

Как сообщало агентство е-Крым, в 2007 году в Евпатории было начато строительство детского развлекательного оздоровительного комплекса «Дельфинарий». Он представляет собой полукруглое здание из стекла с демонстрационным бассейном глубиной шесть метров. Общая стоимость проекта составила 4,5 млн. грн.

е-Крым