Победители «Крымского мира»

7 Март 2011 510

Завершился первый международный конкурс детского и юношеского творчества «Крымский мир: созвездие», учреждённый университетом культуры, искусств и туризма при содействии Министерства культуры республики.

В смотре талантов приняли участие более тысячи человек из детских и юношеских коллективов, солисты в возрасте от 6 до 25 лет из разных регионов Крыма, с Украины, из России, Турции, Болгарии, Греции, США.

Обладателями дипломов гран-при, которые дают право на бесплатное обучение в университете культуры, искусств и туризма, стали вокалистка Лиля-Фруз Абибуллаева из Евпатории, инструменталистка Инна Горячева из Керчи, симферополец Виталий Шабельский, ставший лучшим в номинации «Хореография», и чтец Виктор Клеймёнов из Ленинского района.

Занявшие первые - третьи места получили право быть зачисленными в университет как сдавшие творческий экзамен на высший балл.

Дипломы конкурса вручены восьмидесяти участникам. Победители продемонстрировали свои таланты на гала-концерте.

Началась подготовка и отбор участников второго международного конкурса детского и юношеского творчества «Крымский мир: созвездие».

Во время проведения смотра талантов родилась ещё одна масштабная идея - открытие при университете школы искусств для одарённых детей.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.