В Крыму определили лучшего учителя 2011 года

4 Март 2011 945

В Крыму определили победителя суперфинала республиканского тура Всеукраинского конкурса «Учитель года-2011».

Об этом сообщается на официальном сайте Совета министров АРК со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма, передаёт Крымское информационное агентство.

Как отмечается на сайте, целью мероприятия было определение лучшего из лучших педагогов Крыма, уже одержавших победу в своих номинациях на республиканском туре. За это звание соревновались восемь крымских учителей.
По информации сайта, суперфинал состоял из трех конкурсов: «Визитная карточка», «Мастер-класс» и ораторское мастерство «Учитель, ты Цицерон». В первом конкурсе необходимо было представиться перед собравшимися зрителями, во втором – продемонстрировать свои педагогические наработки, а в третьем – после полуминутного размышления прокомментировать фразу известного мыслителя или писателя.
На сайте говорится, что лучшим оказался учитель украинского языка и литературы Артековской специализированной школы с углубленным изучением иностранных языков Ренард Кутковский.
Как сообщается на сайте, обращаясь к собравшимся, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз отметила, что мероприятие прошло в рамках реализации республиканской программы повышения престижа труда учителя.
«Среди конкурсантов нет победителей или побежденных. <...> Это действительно настоящие преподаватели», – подчеркнула министр и пожелала всем учителям дальнейших успехов.