На Центральном рынке в Севастополе искали бомбу

4 Март 2011 594

Вчера в Севастополе в милицию позвонил мужчина, который сообщил, одно из торговых мест на Центральном рынке заминировано.

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, на место выехали сотрудники милиции и МЧС. Специалисты осмотрели торговую точку, сообщение о минировании оказалось ложным. В мероприятиях принимало участие 50 сотрудников милиции и 22 сотрудника МЧС, передаёт е–Крым.

По факту ложного сообщения решается вопрос о возбуждении уголовного дела, злоумышленнику, поиск которого ведется, угрожает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Как уточнили в пресс-службе Управления МЧС в Севастополе, спасатели перекрыли входы на рынок и установили автоцистерну на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Ложный вызов спасателей обошелся государству в 5 тыс. грн.

Как сообщало агентство е-Крым, 16 февраля в Севастополе в дежурную часть милиции поступил анонимный звонок о том, что в одной из ячеек в супермаркете «Сильпо» заложена бомба. Была проведена эвакуация работников магазина и посетителей. Пиротехники осмотрели ячейки и помещения магазина, работа супермаркета была приостановлена более чем на час. Бомба обнаружена не была. Через два дня милиция задержала гражданина, который дал ложный сигнал о минировании супермаркета, злоумышленником оказался безработный ранее судимый за торговлю наркотиками 30-летний местный житель. Звонок в милицию он сделал в пьяном виде.