КРУ насчитала в Ялтинском морпорту нарушений на 2,5 миллиона гривен

4 Март 2011 502

В Ялтинском морском торговом порту ревизоры выявили нарушения на общую сумму 2,5 миллиона гривен.

Продажей билетов на катера и теплоходы занимались частные предприниматели, получая за это материальное вознаграждение.

Как сообщили в пресс-службе крымского КРУ, руководство порта заключило с коммерческими структурами договоры поручения на реализацию билетов. По подсчетам ревизоров, разница между зарплатой кассиров самого предприятия и суммой вознаграждения частным предпринимателям превысила 2,2 миллиона гривен.

«При этом в результате несоблюдения руководством порта требований законодательства его работники недополучили заработной платы на сумму 650,6 тысяч гривен, – подчеркнули в КРУ. – Кроме того, администрация порта оплачивала хозяйственные расходы и платила налог на землю за арендаторов, которые собственно и должны были оплатить эти расходы».

Как следствие, предприятие потеряло около 113 тысяч гривен. Еще 27 тысяч морпорт заплатил частным предпринимателям за работы, которые на деле выполнили сотрудники порта.

На финансовый результат предприятия негативно повлияли и многочисленные нарушения во время проведения тендерных процедур по закупке топлива.

Как сообщал «Новый Регион», в июле 2010 года начальником Ялтинского морского торгового порта был назначен Сергей Тараканов. На этом посту он сменил Егора Иванова, уволенного по официальной версии за долги по зарплате в 1,3 миллиона гривен.

Новый регион